Как известно Delfile, Ратас хочет официально сообщить о выдвижении своей кандидатуры на пост председателя партии. Точное время и место проведения пресс-конференции пока еще не известны, но она запланирована на среду.

В то же время во вторник после обеда представитель партии сообщил, что 12 октября в 12:00 Эдгар Сависаар созывает пресс-конференцию, в которой примут участие также Оудекки Лооне и Пеэтер Эрнитс.

Вице-мэр Таллинна и член правления Центристской партии Михаил Кылварт вчера призвал противостоящий Сависаару лагерь определиться со своим кандидатом на пост председателя партии: ”До конгресса осталось месяц, а нам известен лишь одни кандидат. Это не совсем нормально”.

Пока лишь о своем намерении претендовать на пост председателя официально заявил лишь Эдгар Сависаар. Кандидатура от противостоящего лагеря неизвестна или пока держится в секрете. Возможными кандидатами считают Юри Ратаса и Кадри Симсон. Майлис Репс же в предыдущих интервью сообщала, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на конгрессе.

Согласно планам, 5 ноября в Пайде должен пройти конгресс Центристской партией, где будет выбран новый председатель партии. Собрание партии обсудит проведение конгресса на заседании 15 октября.

Поделиться
Комментарии