В связи с участившимися в последнее время происшествиями, связанными с неисправностью газового оборудования или систем вентиляции, управа Пыхья-Таллинна по инициативе старейшины района Раймонда Кальюлайда провела совещание, в котором приняли участие представители Спасательного департамента, полиции, Департамента технического надзора и специалисты по обслуживанию газового оборудования.

Информирование о рисках, связанных с использованием газового оборудования, имеет важное значение. Поэтому обращаемся ко всем средствам массовой информации по возможности обнародовать данные рекомендации.

Три совета по предотвращению несчастных случаев, связанных с использованием газовых колонок

Во многих жилых домах газ используется для подогрева воды, приготовления пищи или отопления. Управа столичного района Пыхья-Таллинн напоминает, что в случае несоблюдения правил безопасности газ может стать источником смертельной опасности. В сотрудничестве с представителями Спасательного департамента, полиции, Департамента технического надзора и специалистами по обслуживанию газового оборудования мы разработали простые рекомендации, следование которым может спасти жизнь вам и вашим близким.

1. Раз в год проверяйте безопасность и при необходимости проводите обслуживание газовых колонок.

Заказывать услугу по проверке безопасности газовых приборов должны сами владельцы газового оборудования. Рекомендация жилищным товариществам — проводить очистку вентиляционных систем в домах, где используется газовое оборудование также раз в год.

2. Приобретите и установите датчик угарного газа.

Помните, что угарный газ не имеет цвета и запаха, и обнаружить его без специальных приборов невозможно.

3. Замените старые газовые колонки, не оборудованные датчиками безопасности, на современные.

Помните, что дороже жизни ничего нет. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности ваших близких. Сохраните жизнь!

Поделиться
Комментарии