Опрос продлится в течение недели — с 19 до 25 сентября. Проголосовать можно будет как в интернете, так и в крупных торговых центрах — в том числе в центре Строоми и в Пельгулиннаском Сельвере.

Также стационарные пункты для голосования будут рамещены в главном здании Пыхья-Таллиннской районной управы на ул. Нийне, в помещениях отдела социального обеспечения на ул. Коцебу, Коплиского молодежного центра, Социального центра на ул. Малева и культурного центра Сальме.

Проведение опроса обойдется ориентировочно в 6500 евро.

По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, привлечение людей к принятию важных решений всегда давало хороший результат и проведение данного опроса оправдано по многим причинам.

”Это очень важное решение, так как изменения касаются ряда мероприятий, к которым люди привыкли. К тому же если жители района решат, что в благоустройство необходимо вкладывать больше, то это вероятнее всего отразится и на бюджетах последующих лет, то есть в конечном итоге речь идет о судьбе сотен тысяч евро”, — подчеркнул Кальюлайд.

До сих пор на проведение различных мероприятий и праздников районная управа тратила около 90 тысяч евро в год. В случае сокращения этой суммы бюджет благоустройства парков, улиц и пляжей увеличится на 60 тысяч евро, то есть на 20 процентов.

Старейшина Пыхья-Таллинна заверил, что какое бы решение ни приняли жители района в ходе опроса, оно будет отражено в бюджете будущего года.

Опрос проводится в рамках пилотного проекта вовлекающего управления. Если жители Пыхья-Таллинна одобрят эту инициативу и примут активное участие, то районная управа и в дальнейшем будет активно привлекать их к принятию важных решений.

Поделиться
Комментарии