”Ситуация очень нестабильная: банки не работают, бензин подорожал. Доллар стоит уже 10,5 гривен, бензин под 13 гривен. Цены в магазинах пока остаются на прежнем уровне”, — рассказал Качалов в интервью Delfi.

По его словам, жизнь в городе протекает спокойно: люди ходят на работу, магазины открыты. Единственное изменение — немного перекрыт центр, чтобы не было беспорядков. Качалов уточнил, что в основном беспорядки ожидаются со стороны крымских татар, а не со стороны русскоязычного или украинского населения.

”Самое главное началось недавно, но настроения такие ходят уже давно. Крымские татары почему-то до сих пор ждали, на Майдане в Киеве их было не много, а здесь в Крыму они себя проявили. Вчера возле здания Верховного совета министров Крыма был митинг, вышло много мужчин крымско-татарского населения. Одна сторона скандирует ”Крым-Украина”, другая — ”Крым-Россия, — рассказал Качалов.

"Вчера, когда я ложился спать, на здании Верховной Рады в Симферополе висел флаг Украины — сегодня утром уже развевается флаг России. В данный момент в зданиях Совета министров и Верховной Рады находятся отряды спецназа России. Оба здания захвачены. Все ждут, когда объявят референдум”, — утверждает он.

Поделиться
Комментарии