Аренда техники, которую предоcтавило предприятие Eventech OÜ, обошлась в 4999 евро, аренда места проведения концерта — концертного зала Nordea — обошлась в 4402 евро. На привоз артистов из Украины и их проживание ушло 3547 евро. НКО Linnakultuuri Ühing, занимавшееся организацией концерта, получило 2000 евро. Коммуникационная фирма PR Partner оценила свои услуги в 2402 евро, передает Eesti Päevaleht.

Крупнейший счет выставил телеканал ETV — 11 400 евро. По словам руководителя по связям с общественностью ERR Аннели Тыэвере-Каур, провести трансляцию на телеканале бесплатно не представлялось возможным, поскольку бюджет предприятия закладывается на год и в нем не было свободных средств.

”Я знал, что расходы будут, но об их размере и не думал, доверился нашим помощникам, которые давали советы. В итоге все прошло как надо”, — сказал представитель НКО Vaba Ukraina Куйдо Кюльм.

По его словам, если бы они не собрали должного количества пожертвований, они не были бы готовы заплатить по счетам самостоятельно.

На собранные пожертвования будут закуплены товары первой необходимости для бойцов, воюющих на правительственной стороне.

Поделиться
Комментарии