По словам представителя предприятия, причина повышения стоимости проезда - снижение рентабельности. Предприятие AS Temptrans не повышало цены на проезд на своих маршрутах с 2010 года. За это время на 16,4 % выросла цена на топливо, горюче-смазочные материалы, электроэнергию, все запчасти. На 27,7 % поднялась минимальная зарплата, также было проведено индексирование зарплаты работникам. Помимо этого, в связи с новой трассой, изменился маршрут и на 1,06% увеличился километраж.

При этом предприятие AS Temptrans для улучшения обслуживания пассажиров за последние 4 года полностью обновило свой автобусный парк, выпустив на маршрут более качественные автобусы. В 2013 году были приобретены совсем новые маршрутные такси.

Со 2 мая также уплотнился график движения: дополнительные автобусы вышли на маршрут в 6.45 и 7.15 в направлении Маарду-Таллинн и в 16.30 и 17.00 – в обратном направлении. Это было сделано с целью обеспечения пассажирам более комфортного проезда во время наибольшей загруженности автобусов.

По утрам из Маарду на маршрут выходят 13 автобусов Temptrans, всего в рабочие дни совершается 74 отправления из Маарду в Таллинн и столько же - из Таллинна в Маарду. В выходные автобусы совершают 49 кругов в день.

Результат исследования статистической фирмы STRATUM показал: обслуживание пассажирских линий Temptrans соответствует требованиям пассажирских перевозок.

Поделиться
Комментарии