За правительство проголосовало более 67 процентов участников опроса, говорится в пресс-релизе.

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air была выбрана ”Русофобом года 2014” 56 процентами респондентов как компания, которая игнорирует нужды русскоязычного населения Эстонии. Авиакомпания, которая живет и за счет налогов русскоязычного населения Эстонии, не удосуживается перевести на русский язык предполетную информацию. Журналы и газеты, предлагаемые пассажирам на борту самолетов, только на эстонском языке и в редких случаях — на английском.

Около 65 процентов ответивших считает, что Раквереский мясокомбинат заслужил звание ”Русофоб года” потому, что публикует информацию о своей продукции, которая продается на местном рынке, только на эстонском.

Опрос проводился с 22 по 25 января. Участникам опроса было предложено выбрать "Русофоба года" в трех номинациях: "Некоммерческая организация", "Компания, предлагающая услугу", и "Компания-производитель". В опросе приняли участие 1902 человека.

Проект MGPR.EU ("Мы говорим по-русски") — это гражданская инициатива, которая ставит перед собой задачу оповестить местные и зарубежные компании, которые работают в Эстонии, о необходимости сопровождать свою продукцию или услугу переводом на русский язык, так как русскоязычные составляют 30 процентов населения страны.

Поделиться
Комментарии