Администрация города выдвинула проект строительства новой магистрали Рейди теэ и для того чтобы освободить место для строительства 13-полосного перекрестка, часть парка и пляжа у памятника ”Русалка” будут разрушены. Поэтому для привлечения общественного внимания к данному вопросу активисты подготовили специальную петицию.

Вместо автомобильной магистрали, проходящей через пляж и парк у ”Русалки”, активисты предлагают городской администрации, в первую очередь, развить движение общественного и велотранспорта, а также способствовать улучшению качества городской среды для жителей Таллинна.

Активисты подчеркивают, что они не против разгрузки движения в районе "Русалки", но уверены, что данный проект может быть усовершенствован чтобы отвечать потребностям не только автомобилистов, но и других участников движения.

15 мая в 16:00 состоится пикник у "Русалки", на котором активисты расскажут о дальнейших планах, а горожане смогут поделиться своими мыслями. Также будут собираться подписи в поддержку усовершенствования проекта.

Поделиться
Комментарии