По словам вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, пешеходно-велосипедная дорожка на Тондираба создана в соответствии с международными требованиями, что позволяет в будущем проводить здесь международные спортивные мероприятия. ”Мы решили отказаться на этот раз от традиционного перерезания ленточки, новая дорожка будет открыта забегом роллеров. Спортсмен, который финиширует первым, одновременно откроет дорожку” — сказал Кылварт.

Протяженность асфальтированной пешеходно-велосипедной дорожки составляет 1700 метров, ее ширина — 5 метров. У внутреннего края дорожки расположена тропа двухметровой ширины для лыжников и бегунов, снабженная светодиодной подсветкой. Проект был составлен ПТ ”Reaalprojekt”. Стоимость работ составила 200 000 тысяч евро, их осуществила ПТ ”Viaston Infra”.

На открытии дорожки будут присутствовать вице-мэр Михаил Кылварт, старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, а также представители Таллиннского департамента коммунального хозяйства, Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта и строителей.

Поделиться
Комментарии