"Переход с 2007 года русских школ на эстонский язык обучения нереален, все должно происходить постепенно с учетом интересов русских школьников", — отметил Крейцберг.

Руководитель входящего в Круглый стол объединения "Власть молодежи" Родион Денисов обратил внимание кандидата в президенты на проблемы досуга молодых людей и, в частности, на плачевное состояние бывших пионерских лагерей, многие из которых сейчас разрушены и разграблены. По мнению Пеэтера Крейцберга, система лагерей отдыха для молодежи должна быть воссоздана, в том числе и при поддержке государства.

Пеэтер Крейцберг также поддержал выдвинутую молодыми политками идею о воссоздании национальной школьной формы. По мнению Крейцберга, сшитая за счет местных самоуправлений форма помогла бы уменьшить социальное расслоение школьников и положила бы начало хорошей традиции.

Представитель молодежного отделения Центристской партии Макс Каур затронул вопрос о привлечении молодежи к активной общественной жизни. По мнению Пеэтера Крейцберга, особая роль в решении этой проблемы отводится именно молодежным отделениям политических партий, которые должны помочь молодежи сориентироваться в современной жизни Эстонии.

На встрече также обсуждались проблемы молодежной наркомании и помощь детям-инвалидам.

Кандидат в президенты Пеэтер Крейцберг оценил вклад членов Круглого стола в отстаивание интересов молодежи на общественном и политическом уровнях и выразил готовность продолжить консультации с молодыми политиками в будущем.

Круглый стол молодых политиков Эстонии объединяет представителей русскоязычных отделений молодежных организаций крупнейших политических партий Эстонии.

Сегодня в Круглый стол молодых политиков Эстонии входят Александр Аполински (Реформистская партия), Родион Денисов (объединение "Власть молодежи"), Макс Каур (Центристская партия), Эдуард Одинец (Партия умеренных), Юрий Житин (РБПЭ) и Эрнст Удрас (ОНПЭ).

Поделиться
Комментарии