”Конечно, у Кейт Пентус-Розиманнус есть право — и, как она сказала, желание, — доказать свою невиновность в Государственном суде. Но, разумеется, в отношении члена правительства действуют более высокие требования честности и в этом смысле благонадежность — это один из тех критериев, которые в такой ситуации могут пострадать, и я считаю, что, исходя из этого, решение министра иностранных дел является верным”, — сказал Осиновский.

По словам председателя Социал-демократической партии, было бы разумным дождаться завершения процесса, а затем делать выводы.

Отвечая на вопрос о том, кто лучше всего подходит на пост министра иностранных дел, Осиновский отметил, что, согласно коалиционному договору, портфель министра иностранных дел принадлежит Партии реформ. ”Премьер-министр сказал, что не видит необходимости в том, чтобы заново обговаривать портфель, и, исходя из этого, в задачи Партии реформ и премьер-министра входит предложить нового кандидата в министры. Конечно, человек должен быть хорошим, способным и компетентным”, — сказал Осиновский.

Поделиться
Комментарии