Первым объектом обзорной проверки стал парк Паэ, в котором субботник прошел в пятницу, 6 мая. На субботнике была осуществлена весенняя уборка дорожек и зеленых зон парка. В ходе обзорной проверки Юферева и Орав встретились с работниками партнерской фирмы районной управы HKP OÜ, которые в это время занимались уборкой берега и приграничной территории. В парке Паэ были установлены новые ящики для мусора, старые помойки были отремонтированы или заменены на новые. Сейчас в парке также проходит первый в этом году покос травы.

В пятницу, 6 мая, субботник прошел также на пустыре Паэвялья. В ходе уборочных работ на этой территории было собрано в общей сложности 2,6 тонн старых автопокрышек. Представители районной управы оценили состояние приведенной в ходе субботника в порядок территории спустя неделю с уборочных работ. За это время на Паэвялья уже появились 4 покрышки и несколько пакетов с мусором. Для установления контроля над ситуацией районная управа Ласнамяэ планирует запретить автомобильное движение на Паэвялья и установить на территории соответствующие запрещающие знаки.

На стадионе Катлери субботник прошел 7 мая. В ходе работ в порядок была приведена территория стадиона и близлежащая зона, обновлен и покрашен спортивный инвентарь. Кроме того, были установлены новые столы для игры в настольный теннис. В обновлении нуждаются еще газонное покрытие и ограда.

По состоянию на сегодняшний день в ходе осуществленных по заказу районной управы Ласнамяэ работ в Таллиннский центр отходов было вывезено в общей сложности 105 тонн мусора и отходов.

Завершение месячника благоустройства состоится уже в эту субботу, 14 мая, в рамках Весенней ярмарки района Кесклинн на Башенной площади, где в 12:00 пройдет чествование самых отличившихся участников толок.

Поделиться
Комментарии