Новость о том, что он теперь персона нон грата еще и в Эстонии, Иван Охлобыстин прокомментировал так: "После третьей не закусываю". "Бойся, Карабас-Барабас, Буратино уже в пути", — добавил российский актер в своем Twitter.


24 октября актеру был запрещен въезд в Латвию за разжигание межэтнической розни. Охлобыстин отреагировал на это следующим образом: "Не вижу ничего удивительного в инициативе главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича. Разумеется, человек, яростно настаивающий на чествовании памяти солдат СС, испытывает неприязнь к представителям той культуры, которая когда-то уничтожила эту нежить. И если придется, еще раз с большим удовольствием уничтожит. Так что, про "этническую неприязнь" может рассуждать кто угодно, кроме него и таких же, как он", — написал Охлобыстин в своем профиле "В контакте".

В блогосфере и некоторых СМИ в последние дни активно обсуждают заявления актера Ивана Охлобыстина. Но более всего шум в блогосфере вызвало заявление Ивана Охлобыстина о том, как, по его мнению, надо поступать с геями. "Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра. Я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно. Это живая опасность моим детям!"

А вот как Охлобыстин прокомментировал запрет на въезд на Украину. ”Слышал я, что мне на Украину запретили въезжать? Ну, это глупости. Моему папе тоже запрещали. Въехал. В 43-м, на танке”, — написал он в личном микроблоге.

Большой резонанс в СМИ вызвало заявление Охлобыстина об умерших от вируса Эболы. Охлобыстин в интервью телеканалу Russia Today заявил, что люди, "якобы умершие" от вируса Эболы, через несколько дней оживают.

"В последнее время в киноискусстве усиленно муссировалась тема "живых мертвецов". А я слышал, что есть немало случаев, когда люди, якобы умершие от вируса Эболы, оживали через несколько дней. Мне нигде пока не удалось узнать, что у них там с мозгом? Но арбалет на всякий случай купил", — заявил Охлобыстин телеканалу RT в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с мировой эпидемией вируса Эбола. 

Актер подчеркнул, что он не шутит: "Если вы думаете, что я шучу, — вы тоже заблуждаетесь".

Поделиться
Комментарии