В одном маленьком эстонском городе консультанты занимающейся проблемами в социальной области некоммерческой организации недоумевают, так как в последнее время с такими сообщениями к ним обращаются практически каждую неделю, пишет Eesti Päevaleht.

По данным полиции, в прошлом году в этом регионе были возбуждены около десяти уголовных дел о сексуальных преступлениях в отношении детей, как консультант, так и местный полицейский признали, что в сельской местности не хватает специалистов в этой области, например, психологов.

"Осмелюсь сказать, что из года в год мы получаем все больше информации о преступлениях и подозрениях и в Таллинне и Харьюмаа", — подтвердила комиссар службы по защите детей Пыхьяской префектуры полиции Пилле Алавер.

"Я считаю, что это, скорее, связано с ростом сознательности и смелости, люди больше стали говорить от ом, что происходило годами", — сказала она.

По данным Министерства юстиции, в прошлом году в Эстонии было возбуждено 198 уголовных дел по статьям о сексуальном насилии в отношении детей, всего этих статей 12.

Наибольшее количество случаев по регионам зарегистрировано в Южной Эстонии.

Поделиться
Комментарии