Председатель партии Ханно Певкур подчеркнул, что рад тому, что сильнейшая в Эстонии политическая сила получила сильного генерального секретаря. ”У Райта есть все предпосылки для того, чтобы хорошо справиться с работой генсека и двигаться в сторону более открытой и вовлеченной партии. Уже в понедельник мы отправимся в пятидневную поездку по Эстонии и встретимся с нашими лидерами на местах, чтобы всем вместе положить начало выборам в местные самоуправления”, — сказал Певкур.

”Я счастлив, что смогу внести свой вклад в развитие самой успешной партии Эстонии. За десять лет на посту руководителя волости я приобрел бесценный опыт и знание о том, как работают люди в местных самоуправлениях. Но спустя полтора года после местных выборов пройдут выборы в Рийгикогу, и как у партии у нас не может быть менее высоких целей, чем победа на выборах”, — отметил Пихельгас.

Пихельгас родился 29 апреля 1985 года, работал помощником волостного старейшины Имавере, а в последние восемь лет — старейшиной Амбла. Также он представлял Эстонию в Европейской комиссии по вопросам региональной политики.

Поделиться
Комментарии