В августе 2014 году в Пярнуский приют для бездомных животных поступил звонок из Вилувере, где женщина-полицейский нашла в лесу собаку в плачевном состоянии. Было видно, что собака провела в высокой траве несколько дней и ночей.

Шерсть животного была в ужасном состоянии, на задней лапе была огромная опухоль, собака пострадала от недоедания и недостатка воды.

Собаку доставили в клинику. Пес был очень дружелюбный и быстро полюбился работникам приюта. Ее назвали Зевсом и провели все необходимые процедуры - удалили опухоль, вживили чип, вакцинировали и посадили на специальную диету, чтобы привести в порядок пищеварение.

Несмотря на солидный возраст, Зевс очень резвый. Ожидали, что такой милой, дружелюбной собаке дом будет найден легко. Но у судьбы были другое планы.

Удивительно, но Зевсом почему-то никто не интересовался, несмотря на то, что о собаке сообщали на разных инфоканалах, и работники приюта делали все возможное, чтобы собака оказалась как можно скорее в новом доме.

Наконец ей удалось найти временный дом. И вдруг поступил звонок, вызвавший бурю эмоций - это была Айники, которая случайно увидела в интернете фотографию Зевса и заподозрила, что это может быть ее пропавший пес Реку.

Айники приехала в Пярну. За историей посредством социальных серей следило множество людей, которые надеялись на чудо. И оно произошло - Айники узнала в Зевсе своего давно пропавшего друга.

"Знаете, как отреагировала собака? Мы были готовы увидеть эмоции через край от воссоединения, мы были готовы ко всему, но не к тому, что произошло на самом деле. Зевс, а точнее, Реку, который по характеру живчик, а иногда ведет себя как подросток, в один момент стал совершенно спокойным, неописуемо спокойным, и положил голову на колени Айники! Реку понял, что все плохое позади, и его ожидает прекрасная старость в кругу любящей семьи! - описывает произошедшее доброволец, рассказавший эту историю.

Поделиться
Комментарии