”Случай произошел 11.12.2012 возле салона красоты в центре Тарту, где я и другая ученица практиковалась в навыках маникюра и педикюра. 

Клиентка второй ученицы пришла в салон в 9.00 вместе с детьми. Услышав, что с такими маленькими детьми в салон приходить нельзя, мать отправила детей ”гулять””. Когда она вернулась назад, вторая ученица начала делать ей маникюр. Процесс продлился до 12.30.

Через час в салон пришли двое полицейских, которые сразу подошли к клиентке и спросили: ”Здравствуйте, Райли! Где ваши дети сейчас?”.

Клиентка (далее Райли) сразу затихла. Я лишь посмотрела в сторону полицейских и продолжила делать маникюр своей клиентке. Полицейский продолжил: ”Знаете, какая на улице температура, ваш младший ребенок дрожит от холода. Вы вообще думаете — оставили 6-месячного ребенка на улице и сидите здесь!”.

На это женщина ответила: ”Они должны были пойти в универмаг…”

У меня руки упали на стол, я не могла продолжать работу. Мы все были в замешательстве и ошеломлены. Из-за этой истории у нас, сторонних наблюдателей, волосы на голове зашевелились. Я до сих пор не могу понять, как можно ради бесплатного маникюра оставить своих детей на морозе?

У меня спросили, почему матери не разрешили взять детей в салон, сложилось впечатление, будто салон выкинул детей на улицу. Это, конечно, не так. Речь идет об ученическом салоне и у нас отсутствуют надлежащие условия для детей. Мы переживали за детей, они не чувствовали бы себя в салоне хорошо. Надеялись, что если мать вывела детей, то они пошли в безопасное место. Мы и подумать не могли, что она их оставит мерзнуть на улице”.

Поделиться
Комментарии