”На рождественском рынке около ста продавцов каждый день будут с 8 утра до позднего вечера предлагать разнообразные рождественские товары, начиная от горячих напитков и заканчивая предметами рукоделия. В пятницу и субботу с 17 до 19 и в воскресенье с 12 до 14 на рынке будет проходить культурная программа. Сегодня на площади пройдет концерт, приуроченный к открытию рынка. Приглашаем всех прийти на рынок и насладиться рождественской атмосферой”, — отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет.

В центре рождественского рынка стоит ель, которая впервые была привезена на площадь из Таллинна. Специалисты отдела городской среды Управы района Кесклинн в результате поисков по всей Эстонии нашли эту ель в районе Кристийне. На Ратушной площади она была установлена в прошлый четверг. Отвечающая за поиски и украшение ели Кюлли Аннус отметила, что ель наряжали примерно неделю, так как на 15-метровое дерево нужно было повесить сотни украшений и тысячи лампочек.

”Протяженность одних только гирлянд с LED-лампочками составляет около километра. На ель также повесили еще один километр гирлянд, которые соединяют сотню красных сердец, внутри каждого из которых по 120 огней. Всего на елке зажжется около 22 000 огней”, — отметила Аннус.

Огни ели будут зажжены сегодня в 17:00, когда старейшина района Кесклинн Владимир Свет объявит рождественский рынок открытым. Рождественский рынок будет открыт до 7 января следующего года, а рождественская ель простоит еще на месяц дольше.

Поделиться
Комментарии