По словам старейшины Кристийне Вадима Белобровцева, население района неуклонно растет последние шесть лет, перевалив отметку в 30 тысяч в 2012 году. ”В начале прошлого года в Кристийне проживало 31.256 человек, сегодня мы говорим уже о 32 тысячах. Сейчас мы фактически идем в графике прошлого года, когда число новых резидентов района увеличилось более чем на 500. Если рост будет продолжаться такими же темпами, то уже через несколько лет мы перейдем отметку в 35 тысяч жителей”, — сказал Белобровцев.

В 2012 году число жителей Кристийне увеличилось на 219 человек, в 2013 — уже на 982, в 2014 году рост населения составил 514 человек.

”Число жителей Кристийне увеличивается синхронно с быстрым ростом населения эстонской столицы. Это лишний раз доказывает, что как наш район, так и весь Таллинн в целом остаются крайне привлекательным местом для жизни, и не последнюю роль в этом, разумеется, играет городское управление, при котором удалось добиться столь впечатляющего роста”, — отметил Белобровцев.

Поделиться
Комментарии