"Церковь не может остаться в стороне, когда предпринимаются попытки узаконить грех. Принятие закона ”о совместном сожительстве”, против которого выступает большинство жителей Эстонии, может разрушить у будущего поколения моральные ценности и понятие семьи как союза мужчины и женщины, благословленного Богом", — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте ЭПЦ МП.

В связи с этим, перед началом мирских мероприятий в 11:45 состоится молебен перед главным входом в Александро-Невский собор. Молебен возглавит Митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий в сослужении духовенства.

Массовая акция протеста начнется на площади перед зданием Рийгикогу 5 октября в 12.00, ее организатор — целевой фонд "В защиту семьи и традиции" (SA Perekonna ja Traditsiooni Kaitseks).

7 и 9 октября 2014 года Рийгикогу планирует второе и третье чтение Закона о сожительстве, который, среди прочего, дает возможность юридически регистрировать и однополые союзы. Если проект закона пройдет третье чтение, то он будет принят.

Поделиться
Комментарии