В ближайшее время будут сформированы 15 тематических групп, уже состоялись встречи экспертов и руководящего комитета, проходят обсуждения в министерствах, причастных к реализации программы, сообщает BNS.

Как сказала вице-канцлер Министерства культуры Эстонии по культурному многообразию Анне-Ли Реймаа, работа продолжается с привлечением некоммерческих объединений и культурных обществ.

"В последние недели минувшего года начались дискуссии между министерствами. Цель встреч — картографировать проблемы и описать ситуации, познакомить экспертов, достичь договоренностей и утвердить методы обсуждения", — пояснила Реймаа.

4 января состоялась рабочая встреча руководящей группы, в которой приняли участие представители 8 министерств и 4 ведомств.

12 января будет провден инфобрифинг для журналистов Ида-Вирумаа.

24 января намечено начать цикл встреч рабочих групп по 15 темам.

Все документы будут опубликованы для ознакомления на портале integratsioon.ee на эстонском, русском и английском языках.

Разработчики программы интеграции ждут также предложений и откликов от жителей Эстонии (в том числе на русском языке) по адресу : http://www.integratsioon.ee/raagi-kaasa

Правительство Эстонии одобрило план составления новой программы Lõimuv Eesti 2020 11 октября 2012 года.

Готовая программа вместе с соответствующим планом действий должна быть представлена на рассмотрение правительства в декабре 2013 года.

Поделиться
Комментарии