Чтобы избежать дальнейших пожаров и человеческих жертв, управа Пыхья-Таллинна организует на выделенные средства снос зданий на Коплиских линиях. "Работы следует провести как можно быстрее, чтобы избежать дальнейших пожаров", — сказала вице-мэр Эха Вырк.

4 декабря в пожаре на линиях погибло шесть человек. На линиях расположены здания, принадлежащие городу и находящиеся под управлением и на балансе управы Пыхья-Таллинна.

"К сожалению, намерение превратить пользующуюся дурной репутацией территорию с непригодными для жилья зданиями в эксклюзивный жилой район не удалось осуществить, так как конкурс на установку права на застройку в принадлежащем городу квартале улицы Сепа и на участке Сепа, 17 завершился оспариванием условий застройки", — сказала Вырк.

Полупустые дома на Коплиских линиях уже много лет являются одной из главных проблем управы Пыхья-Таллинна. Чтобы избежать дальнейших пожаров и человеческих жертв, управа считает необходимым еще до конца этого года снести два занятых бездомными дома.

Поделиться
Комментарии