На проходящем в шестой раз конкурсе ”Талант будущего” ученики 5-12 классов претендуют на титул ”Таланта будущего” и стипендию на сумму до 1000 евро в четырёх категориях: наука, спорт, культура, предприимчивость. ”Спасибо всем, кто подал заявку и кто помог кандидатам! Нынешнему жюри предстоит выбрать лучших из еще большего числа претендентов, чем годом ранее — среди 307 молодых талантов”, — сказала директор по связям с общественностью Maxima Eesti Катя Любобратец, передает пресс-сдужба компании.

Как и год тому назад, наибольшее количество заявок поступило от спортсменов. ”Ныне спортивным талантом хочет стать уже половина молодых талантов. Как и годом ранее, на титул ”Культурный талант” претендует четверть кандидатов, а остальные заявки распределяются поровну между научными и предприимчивыми талантами”, — пояснила Катя Любобратец.

В конкурсе принимают участие молодые таланты 14 уездов. ”Активнее, чем в прошлом году, заявки подавали ученики из школ в уездных центрах. Больше всего заявок поступило из Харьюмаа, Ида-Вирумаа, Тартумаа”, — сообщила директор по связям с общественностью Maxima Eesti.

Лучших из всех кандидатов выберет жюри: главный редактор ETV+ Дарья Саар, велогонщик и главный тренер сборной Эстонии по шоссейным заездам Яан Кирсипуу, судья и ведущий научно-познавательной телепередачи Rakett 69 Айгар Вайгу, а также актриса и певица Кристель Ааслайд.

Победителей конкурса ”Талант будущего” объявят на торжественном мероприятии 6 ноября. Победителей во всех четырех категориях наградят стипендией размером в 1000 евро, занявших вторые и третьи места — стипендиями в 700 и 500 евро соответственно.

Поделиться
Комментарии