Работник МуПо 8 февраля в 01:42 обнаружил, что перед домом на Сыпрузе пуйестеэ в Мустамяэ на запрещающей парковку желтой линии припаркован автомобиль Витсура. За это он выписал Витсуру штраф на 20 евро, который тот оплатил.

После оплаты штрафа Витсур подал жалобу, в которой сообщил, что его оштрафовали несправедливо, поскольку запрещающая парковку разметка на асфальте почти стерлась.

МуПо рассмотрела жалобу и признала, что разметка действительно полностью или частично стерлась и невозможно понять, запрещающая ли это парковку линия или что-то другое, штраф Витсуру аннулировали.

Можно ли считать это прецедентом и значит ли это, что МуПо больше не будет штрафовать владельцев автомобилей, которые припаркованы в зоне, где стерлась разметка? По словам пресс-секретаря МуПо Меели Хунт, при принятии решения в каждом случае департамент исходит из его обстоятельств.

"В данном случае следователь счел правильным прекратить дело, поскольку находившийся в его распоряжении материал давал для этого основания. Частично стершаяся разметка не является безусловным основанием для прекращения дела в каждом случае. Как уже было сказано, следователю принадлежит право и ответственность принимать соответствующие решения после основательного рассмотрения материала", — прокомментировала Хунт.

Поделиться
Комментарии