Молодые люди из Эстонии уже встретились со статс-секретарем, заместителем министра иностранных дел России Григорием Красиным, с заместителем декана исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Александром Власовым и замдиректора Россотрудничества Георгием Мурадовым, сообщается в пресс-релизе.

“Мы благодарим Институт Пушкина за возможность, предоставленную молодым людям. Нами подобран качественный состав участников – это студенты-магистранты, изучающие международные отношения. Надеемся, что те знания и контакты, которые получат молодые люди, помогут им не только в профессиональном росте, но и вопросах взаимодействия с нашими соседями!” - отметил организатор визита, член правления Института молодежной политики Николай Дегтяренко.

На этой неделе участники программы встретятся с шеф-редактором ИТАР-ТАСС Михаилом Гусманом, с заместителем председателя Комитета по образованию Госдумы России Аленой Аршиновой, директором института этнологии и антропологии РАН России Валерий Тишковой, с депутатами Госдумы России, с представителями Российского государственного гуманитарного университета и с представителями Российско-германских международных молодежных парламентов.

Культурная программа предусматривает посещение музея А.С.Пушкина и музея Булгаковский дом, экскурсию в Кремль, в Храм Христа Спасителя и по Старому Арбату.

Поделиться
Комментарии