Русскоязычный портал Juristaitab.ee начнет свою работу с нового года. Каждый нуждающийся в правовой помощи может на форуме портала оставить свою просьбу о помощи. Оказывающие помощь юристы и специалисты ответят на вопросы на русском языке. Там же будут находится и 52 важнейших закона ЭР на русском языке.

”Государство обязано повышать уровень юридической сознательности сограждан, независимо от родного языка. Это нужно для того, чтобы человек понимал и исполнял законы. Знание законов и уверенность в правовой защите являются частью лояльности государству, а в более широком смысле это есть вклад в безопасность страны”, сказал министр юстиции Андрес Анвельт.

Для участие в конкурсе некоммерческие организации, которые готовы оказывать правовую помощь на русском языке посредством портала Juristaitab.ee малообеспеченным лицам с 1-го января 2015 года по 1-ое мая 2016 года.

Денежные средства пойдут на администрирование портала. Например, надо будет согласно необходимости составлять и обновлять правовые тексты портала, отвечать на русском языке на форуме нуждающимся в помощи. Советы будут касаться таких тем, как вещное право, право на жилище, долговое право, семейное право, право наследования, трудовые отношения, арендные отношения, исполнительного производства, банкрот частного лица, обязательства должника и обращение в суд, помощь при оформлении вида на жительство и ходатайство о предоставлении международной помощи.

Министерство выделит победителю средства в размере 25 000 евро.

Ходатайство о выделении средств для участие в конкурсе по оказанию правовой помощи необходимо предоставить не позднее 14 ноября к 10:00 на адрес э-почты info@just.ee или почтовый адрес Tõnismägi 5a, 15191, Tallinn.

Поделиться
Комментарии