С помощью нового учебного онлайн-ресурса планируется улучшить результаты изучения эстонского как иностранного, ведь он сможет лучше учитывать индивидуальные потребности учеников и будет находиться в бесплатном доступе, сообщило Министерство образования.

По словам заведующей отделом общего образования Министерства образования и науки Ирене Кяосаар, сами ученики выразили желание использовать на уроке больше дигитальной технологии, чтобы процесс обучения проходил веселее и приносил больше результатов. ”Дигитальный учебный ресурс поможет ученикам использовать больше современных методов обучения и будет учитывать индивидуальные потребности учащихся”, — сообщила Кяосаар.

Разрабатываемая технология должна подходить как классам с языковым погружением, так и школам с русским и эстонским языками обучения. Это поможет учителям разнообразить процесс обучения и мотивировать учеников. Учебный ресурс должен быть интересным и соответствовать возрасту учащихся, а также позволять самостоятельное обучение.

Бюджет конкурса составляет 130 000 евро и учебная онлайн-программа должна быть готова к использованию в школах к осени следующего года. В конкурсе могут принять участие учителя, издательства и другие создатели учебных ресурсов.

Конкурс финансируется в рамках акции Европейского социального фонда ”Разработка и внедрение современных и инновационных учебных ресурсов”. Акция поддерживает внедрение современной концепции обучения, отталкивающейся от интересов учащихся, путем интеграции процесса обучения с дигитальной культурой.

Поделиться
Комментарии