В четыре часа дня Воейкин не подтвердил и не опроверг эту информацию, сославшись на занятость и невозможность в данный момент прокомментировать ситуацию по телефону. Позднее он прислал короткое сообщение, в котором подтвердил, что с 21 ноября не состоит на государственной службе.

По словам вице-мэра Владимира Архипова, уход мэра никак не повлияет на коалицию центристов и Маардуского избирательного союза, передает rus.err.ee.

"Будем продолжать делать общее дело. Во вторник, 25 ноября, будет назначен исполняющий обязанности мэра. Им станет кто-нибудь из трех вице-мэров: либо я, либо Валев Кальд, либо Рейн Меэл. А уже в декабре будет избран мэр", — сказал он.

Напомним, что Маардуское горсобрание путем тайного голосования выбрало нового градоначальника 8 ноября 2013 года. До этого Николай Воейкин являлся вице-мэром города. С 1998 года по 2010 год политик состоял в Партии реформ, а с начала ноября этого года он числится в Объединенной левой партии Эстонии. Где, напомним, состоит и Геогрий Быстров, которого он сменил на посту мэра.

Нового мэра Маарду должны выбрать в следующий вторник, 25 ноября. Несложно предположить, что главным фаворитом считается действующий председатель Маардуского горсобрания Быстров. Напомним, он занимал пост мэра города в 1988-1993 и 1996-2013 годах.

Поделиться
Комментарии