По словам Михкельсона, именно сейчас особенно важно расширить двусторонние отношения с Великобританией, чтобы лучше подготовиться к председательству Эстонии в Совете Европейского союза и к сотрудничеству в области обороны по сдерживанию общих угроз. С этого года такое сотрудничество значительно укрепится.

В ходе визита Михкельсон встретится с руководителем отдела торговли и партнерства Департамента по вопросам выхода Британии из ЕС Энтони Филлипсоном. Они обсудят вопросы, связанные с выходом Великобритании из ЕС.

С руководителем отдела Министерства иностранных дел по политике в отношении Америки Кара Оуэн Михкельсон обсудит трансатлантические отношения после прихода к власти новой администрации в США.

С руководителем отдела Министерства иностранных дел по отношениям с Россией Майклом Татамом Михкельсон обсудит отношения между Великобританией и Россией, а также перспективы отношений между Западом и Россией в общем.

С руководителем российской программы исследовательского центра Chatham House Джеймсом Никси Михкельсон обсудит отношения между западными странами и Россией, а также их перспективы в связи с предстоящими выборами.

Михкельсон также встретится с представителями Европейского совета по международным отношениям и с послом Эстонии в Лондоне Лаури Бамбусом.

Михкельсон даст интервью в прямом эфире телеканалу Sky News. Он прокомментирует союзнические отношения в НАТО и ситуацию в Европе после ”Брексита”. Михкельсон также встретится с журналистами телеканала Channel 4.

Поделиться
Комментарии