"Ясное дело, Эстония и ее союзники будут очень внимательно наблюдать за тем, что происходит на учениях "Запад-2013", и несомненно сделают необходимые выводы", - прокомментировал Михкельсон тот факт, что восемь российский самолетов пролетели недалеко от границы Эстонии.

По словам Михкельсона, в отношениях Эстонии и России на политическом уровне значительных изменений замечено не было. "Хотя события вокруг Сирии вызвали некоторые провокационные заявления со стороны российских политиков и аналитиков, общая атмосфера, которую мы привыкли наблюдать уже в течение долгого времени, не изменилась", - сказал Михкельсон.

"Это тем не менее не препятствует тому, чтобы для вопросов, в которых интересы обеих сторон совпадают, находились решения. Есть еще несколько договоров между Эстонией и Россией, которые ждут подписания, и на этой неделе Россия, благодаря решению правительства, приблизилась на шаг и к заключению договоров о границе", - добавил Михкельсон.

Михкельсон отметил, что напряжение может возникнуть после саммита в Вильнюсе, в ходе которого, как предполагается, будет заключен договор об ассоциации между Европейским союзом и Украиной.

Поделиться
Комментарии