"Развал сам по себе ведь являлся бы провалом действующего плана, а ни одно государство не планирует провала", - прокомментировал Лиги порталу Delfi то, каким является сценарий эстонского государства на случай развала еврозоны.

"Зона к тому же "не разваливается", просто в ее отношении принимают решения. Решением стала преданность ее ремонту, и правила для этого недавно введены", - добавил Лиги, по словам которого, в то же время важно выполнить домашнюю работу, потому что правила сами по себе ничего не гарантируют.

"Я еще пару лет назад говорит, что о правилах для выхода из еврозоны можно было бы подумать. В этом сценарии много неопределенности, однако, дело уже не в той степени опасно, как было. В общем мы знаем риски и схемы своего поведения, но неразумно говорить о какой-то "подготовке", это неверно понимают", - сказал Лиги.

Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя сказал в интервью британской газете Daily Telegraph, что Финляндия подготовилась к развалу еврозоны. Северные соседи в последнее время находились под пристальным вниманием в связи с их жесткой политикой в отношении долгового кризиса. Финляндия - единственное государство еврозоны, которое потребовало и получило гарантии как от Греции, так и от Испании.

Поделиться
Комментарии