"Коллега Кейт [Пентус-Розиманнус — ред.] сама вчера пришла ко мне жаловаться, что ее действительно просили дать комментарии перед камерой, но впоследствии она была шокирована, поскольку не знала, что это финансировал MISA", — прокомментировал Лиги.

Лиги сказал, что он не видел эти фильмы, и поэтому не может сразу говорить, что речь идет о разбазаривании денег. "Это просто было некрасиво, если в фильмах присутствует выбранная по политическому принципу компания", — подчеркнул Лиги, добавив, что те, кто запечатлен в фильмах, не знали, что деньги на них выдал Фонд интеграции и миграции.

В прошлую пятницу в концертном зале Йыхви были представлены два русскоязычных фильма — "Кристийна Оюланд на земле, под землей и на море" и "С министром окружающей среды о природе и красоте".

Съемки фильмов, а также презентацию и выпуск их в телеэфир оплатил основанный государством и существующий на деньги налогоплательщиков Фонд интеграции и миграции "Наши Люди".

Фонд MISA заверяет, что акционерное общество Inforing, представляя проект, ни словом не обмолвилось о том, кого собирается интервьюировать для цикла фильмов "Знакомая и незнакомая Эстония".

Поделиться
Комментарии