"Я отправил свою аргументированную позицию совету Eesti Raudtee, и я не буду ее комментировать на публике. Спросите у нового председателя совета Вильяра Аракаса", - сказал Пальтс Delfi, тогда Пальтс говорил, что он против закупки новых локомотивов из Китая.

Когда портал попросил данное письмо у Eesti Raudtee, руководитель отдела связей с общественностью Урмас Глазе заявил, что такого письма нет.

Портал вновь обратился к Пальтсу, который ответил письменно: "Перед последним заседанием совета, в котором я принимал участие, я прислал свою позицию по электронной почте. Позднее из него были выписаны положения в протокол заседания".

Несмотря на это, Глазе настаивает на том же, что говорил и ранее. В субботу вечером он написал Delfi следующее: "Знаю то, что Пальтс сказал СМИ, и то, что я читал в газетах. И он сказал, что он, будучи членом бывшего совета направил новому совету какое-то письмо. И вы тоже спрашиваете о том же самом письме. У нас такого письма нет. Нет его и в протоколе совета в новом составе. Я спросил у членов совета и секретаря совета. Никто не переписывался с Пальтсом с момента его ухода из совета. Может, он наконец уточнит, о чем он говорит? А то ситуация становится комичной".

Редакция Delfi больше не может ни к кому обратиться и надеется, что письмо все же объявится и поступит в редакцию.

Поделиться
Комментарии