”Дела мэра Таллинна печальны. После вчерашнего телефонного разговора с Путиным Ангела Меркель сказала, что она не уверена, сохранил ли президент РФ связь с реальностью. В случае с Сависааром правомерно задать тот же вопрос”, — сказала председатель фракции IRL в Таллиннском горсобрании.

Стоит отметить, что немецкий канцлер сообщила президенту США, что ”она не уверена, сохранил ли господин Путин связь с реальностью”. Он находится ”в другом мире”. Ее слова привело издание The New York Times со ссылкой на собственные источники.

По словам Кросса, в понедельник утром, 3 марта, премьер-министры семи ведущих промышленных стран поддержали правительство Украины и подтвердили, что в сотрудничестве с МВФ они помогут стране получить экономическую помощь.

Позавчера министр иностранных дел США признал новое правительство Украины и заявил, что оно противостоит российскому вторжению и попыткам России дестабилизировать обстановку. Сегодня министры иностранных дел стран ЕС обсудили оказание поддержки правительству страны.

”На этом фоне этого заявление мэра Таллинна, в котором он объявил правительство Украины нелегитимным — абсурдно”, — считает Кросс.

Он добавил, что правительство Украины не признала Российская Федерация. ”Сависаар повторил примерно те же вещи, о которых заявил посол России в ООН Виталий Чуркин”, — отметил политик.

По словам Кросса, он приветствует то, что Сависаар решил высказаться на тему событий в Киеве, а также добавил, что ждет его мнения на тему происходящего в Крыму.

Поделиться
Комментарии