В соответствии с полученными от Департамента шоссейных дорог разрешениями, Lux Express добавит на направлении Таллинн-Пярну утреннее отправление в 8.00 и вечернее в 19.00. На направлении Пярну-Таллинн добавились новые рейсы в 8.20 и 10.15.

Переходный график движения автобусов будет действовать до конца февраля, после чего компания перейдёт на новый график, в котором старые отправления частично заменят новые.

Председатель правления Lux Express Ханнес Саарпуу заметил, что новый график движения автобусов достаточно плотный, а конкуренция уже снизила цены на билеты. ”Конкуренция за пассажиров на линии Таллинн-Пярну растёт, что, на самом деле, является положительным моментом. У людей появится больше возможностей выбора между разными отправлениями и перевозчиками. Мы продолжим обслуживать пассажиров по более плотному графику и особенно низким ценам, которые начинаются с двух евро”, — пообещал Саарпуу.

Руководитель автобусной компании пояснил, что главной целью компании является привлечение пассажиров из машин в автобусы. ”В преимуществах автобусной поездки не нужно убеждать тех, кто уже пользуется услугами наших автобусов, однако, многие пассажиры, путешествующие между Таллинном и Пярну, зачастую предпочитают автомобиль. Мы надеемся, что новый график, удобства, предлагаемые нашими автобусами, а также сниженные цены, убедят и автомобилистов, что 128 километров в разы удобнее провести в автобусе Lux Express, чем за рулём”, — добавил он. По словам Саарпуу удобства предлагаемые автобусами Lux Express позволяют провести время в поездке с максимальной пользой, как для работы, так и отдыха.

Поделиться
Комментарии