”На недостаточное количество мусорных ящиков жаловались многие жители района. Особенно остро нехватка мусорных урн ощущалась в Каламая, Пельгулинне и Пельгуранна. Наши специалисты основательно изучили эту проблему, и в результате мусорные ящики будут установлены на наиболее активно используемых улицах. Надеюсь, что мусора на улицах станет меньше”, — сказал старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.

Всего районная управа установит почти 170 мусорных урн, которые будут прикреплены к столбам уличного освещения. По словам старейшины Пыхья-Таллинна, благоустройство является одним из приоритетов районной управы.

”В этом году будут реконструированы Штромка и Коплиский парк, за порядком там будут следить парковые смотрители, которые уже приступили к работе. В Пельгулинне на пересечении улиц Ристику и Кольде появится новая площадь. Многое из этого стало возможно благодаря тому, что местные жители поддержали предложение районной управы сократить расходы на проведение массовых мероприятий и освободившиеся средства направить в сферу благоустройства. Мероприятия и концерты будут проводиться и впредь, массовые шоу уступили место более камерным мероприятиям, рассчитанным в первую очередь на пожилых людей и семьи с детьми”, — сказал Кальюлайд.

Закупка и установка мусорных ящиков обошлась районной управе в 30 845 евро. К этому добавятся расходы по вывозу мусора.

Мусорные ящики будут установлены на самых проходных улицах района не позднее начала мая.

Поделиться
Комментарии