По словам пресс-секретаря полиции безопасности Харриса Пуусеппа, КаПо известно об этой странице и, естественно, они за ней следят. ”Такими акциями пытаются нервировать людей, в этом конкретном случае больше ничего существенного нет”, — сказал он.

На странице опубликована также символика и границы ”республики”. Стоит отметить, что описании страницы говорится о том, что это интернет проект, в некотором роде игра для интеллектуалов в виде виртуальной реальности.

”Целью является создание и игра в виртуальную Республику, где есть свой парламент, свое правительство, своя внутренняя и внешняя политика и где нет дискриминации по этническому признаку. Интернет проект Балтийская Русь — это обкатка идей создания такой справедливой Республики и создание клуба единомышленников”, — написано на странице.

В последнее время в Facebook появляется много таких страниц. Например, страницы ”Латгальская народная республика”, ”Виленская Народная Республика”, а также ”Аляска. Ново-Архангельская народная республика”.

Поделиться
Комментарии