Итальянский турист, путешествовавший по Эстонии с автокараваном, сообщил в посольство о том, что получив в информационном пункте для туристов карточку, позволяющую парковаться в Таллинне на местах для инвалидов, он поставил свою машину на несколько часов в зоне порта.

Велико было его удивление, когда, вернувшись на место парковки, он обнаружил, что получил штраф в размере 30 евро, который нужно было оплатить до 31 августа.

”Гражданин Италии попросил разъяснений у EuroPark Estonia OÜ, расположенного по адресу Tartu mnt. 16B, где ему ответили, что поскольку речь идет о европарковке, его инвалидная карточка не действует, а информация, полученная из центра информации для туристов, была неточной”, — написало посольство в письме, отправленном городу 5 сентября.

Посольство Италии в своем письме попросило власти Таллинна впредь избегать подобных неточностей.

Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу ответил на прошлой неделе в письме, что дело было в недопонимании при общении.

Сарапуу подтвердил, что выданные Европейским союзом инвалидные парковочные карточки действуют в Эстонии и с ними можно парковаться в Таллинне. В то же время Сарапуу подтвердил, что на частных парковках владелец имеет право утверждать свой порядок и требовать денег так же и с обладателей инвалидных карт.

Поделиться
Комментарии