Мэрия планирует выделить квартиру по адресу улица Херне 27 за 3990 крон Татьяне Княгнитской, которая была наказана в уголовном порядке за преднамеренное использование поддельного документа, сообщила пресс-служба IRL.

По словам Матти Тарума, председателя фракции IRL в Таллиннском городском собрании, случай Княгнитской показывает, что мэрия при Сависааре продолжает удивлять своей квартирной политикой.

В феврале 1999 года криминальная коллегия Таллиннского окружного суда признала Княгнитскую виновной по статье 186 уголовного кодекса в том, что она намеренно предоставила своему работодателю, директору Реальной гимназии Мустамяе, поддельное свидетельство о знании государственного языка, согласно которому она сдала экзамен по эстонскому и получила D-категорию.

"Вынужденный квартиросъемщик, признанный виновным в уголовном порядке, получит подарок ценой в несколько сотен тысяч, а другие люди, жившие законопослушно, вынуждены смотреть на это со стороны", — сказал Тарум. "Квартирный бизнес Центристской партии столь же нахален, как и использование Княгнитской, не владеющей эстонским вообще, поддельного свидетельства о знании языка".

Поделиться
Комментарии