"Несмотря на то, что комплектовщики проверяют и расфасовывают весь товар вручную, изделие с таким непотребным текстом осталось незамеченным", — сказал председатель правления Singola OÜ Андрес Сооалусте Delfi.

"Мы почти 20 лет занимаемся оптовыми поставками, такой шокирующий случай у нас впервые", — утверждает он.

По заверению Сооалусте, фирма Singola не заказывала у производителя колготок HQT Europe детские колготки с педофилической надписью.

"Собрав всю возвращенную партию, мы сможем сделать выводы. Конечно, мы намерены спросить у HQT Europe об этой продукции. По нашему мнению, это ненормально, что у кого-то вообще возникает мысль производить такое", — считает Сооалусте. По его словам, нигде, кроме сети Maxima, такие колготки не продавались.

Сооалусте: "Фирма Singola OÜ принесла свои извинения, приносит их и коллективу Maxima и всем клиентам этой сети за достойный сожаления случай".

Читатель Delfi прислал фотографию, снятую, по его словам, в магазине Maxima в Пыхья-Таллинне. В частности, на ней запечатлены детские вязаные колготки, на которых присутствует англоязычная надпись с сексуальным подтекстом ”Do I make you horny?” (смысловой перевод: ”Я возбуждаю тебя?” — прим. Delfi).

Колготки предназначены для детей ростом от 104 до 110 см, то есть, вероятно, для девочек в возрасте 3-4 лет.

После общения с Maxima фирма сообщила, что товар начали изымать с прилавков и что это и для самой сети стало большим шоком.

Поделиться
Комментарии