Для остальных государственных учреждений маркировка автомобиля является скорее исключением, выяснилось из собранных Союзом налогоплательщиков Эстонии данных.

В Министерстве внутренних дел маркировка имеется у 653 автомобилей, из которых 357 — машины Департамента полиции и погранохраны, 198 — Спасательного департамента, 46 — Академии внутренней обороны, 19 — служебные машины Центра инфотехнологий и развития Министерства внутренних дел, три в распоряжении центра тревоги, 30 — в распоряжении уездных управ.

В распоряжении Министерства финансов 377 маркированных машин, из которых 147 — у Сил обороны, 230 — у Кайтселийта.

В Министерстве экономики и коммуникаций из 199 автомобилей маркировку имеет 81 автомобиль Департамента шоссейных дорог.

В Министерстве окружающей среды маркированы 26 автомобилей Инспекции окружающей среды и 31 автомобиль Агентства по окружающей среде.

Входящий в состав Министерства финансов Налогово-таможенный департамент отметил пять машин из 124. Департамент объяснил, что маркированы микроавтобусы, которые используются на таможне.

В Министерстве юстиции специальную маркировку имеют тюремные автомобили — восемь штук.

В Министерстве социальных дел на машинах с логотипом передвигаются сотрудники Трудовой инспекции — 18 машин, также маркировку имеет одна машина Института развития здоровья и два автомобиля Центра профессиональной реабилитации в Астангу.

В Министерстве культуры свои автомобили маркировали пять музеев.

Поделиться
Комментарии