Из-за тумана нарушена работа Таллиннского аэропорта: прибывающие рейсы задерживаются

Вчера вечером Таллинн окутал густой туман. Из-за этого нарушен нормальный режим работы Таллиннского аэропорта. Перебои начались вчера вечером и продолжаются до сих пор.
Loe edasi...

В допинг-пробе Поветкина обнаружили запрещенный препарат

Boxing. Alexander Povetkin and Mike Perez hold open training sessions

Намеченный на 17 декабря в Екатеринбурге бой за титул временного чемпиона мира по боксу по версии WBC между российским супертяжеловесом Александром Поветкиным (30-1) и канадцем Бермейном Стиверном (25-2=1) не состоится.
Loe edasi...

Отрывок из книги о легендарном Яаке Йоала. Кобзон на разогреве у советского Элвиса

Jaak Joala

Книга Пааво Кангура о Яаке Йоала теперь увидела свет на русском языке. Ее название в русском варианте — строчка из песни — "Сколько лет прошло, но помним я и ты". Delfi публикует отрывок из книги о легендарном артисте.
Loe edasi...

Обама заявил о прекращении хакерских атак после того, как он пригрозил Путину "серьезными последствиями"

Venemaa president Vladimir Putin ja USA president Barack Obama.

Президент США Барак Обама на пресс-конференции в Белом доме заявил, что после его личной беседы с президентом РФ Владимиром Путиным Россия прекратила попытки повлиять на ход президентских выборов, передает newsru.com.
Loe edasi...

Правда ли, что в 2016 году умерло необъяснимо много знаменитостей?

David Bowie

В 2016 году умерло большое число известных людей, и многие считают его в этом смысле необычайно трагичным и даже аномальным.
Loe edasi...

Кальюлайд: другая сторона свободы вероисповедания — свобода неверия

Kersti Kaljulaid

В интервью газете Meie Maa президент Керсти Кальюлайд сказала, что на Рождество необязательно ходить в церковь.
Loe edasi...

Политик EKRE: в Хаапсалу беженец приковал свою жену к батарее и, вероятно, хотел сжечь заживо

EKRE volikogu koosolek

Политик EKRE Хенн Пыллуаас в среду заявил в Рийгикогу, что, по имеющейся у него информации, беженец, который недавно был взят под стражу в Хаапсалу из-за семейного насилия, привязал свою жену к батарее, облил ее горючей жидкостью и угрожал поджечь.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Таинство и тишина. Улицы Таллинна окутаны мистическим туманом

Udune Tallinn

Вместо снежного ковра на столичных улицах — густой туман. Он подменяет собой рождественскую радость на ощущение таинственности и даже мистики.
Loe edasi...

Архиепископ Урмас Вийлма: мирской президент Керсти Кальюлайд посетила церковь Ристи

Глава Эстонской Евангелической Лютеранской Церкви Урмас Вийлма, переживающий из-за равнодушия президента Эстонии Керсти Кальюлайд к религии, сообщил, что глава государства в ходе своего визита в Харьюмаа все же посетила церковь Ристи и встретилась со священнослужителями.
Loe edasi...

Яна Тоом о борьбе за маленького Давида: Посол Эстонии в Великобритании видел меня в кошмарных снах

Вмешательство евродепутата Яны Тоом и активная деятельность советника ее бюро помогли родителям-нарвитянам Фалынсковым вернуть забранного шотландскими социальными службами ребенка, пишет "Инфоринг".
Loe edasi...

Часть семьи Тоомаса Хендрика Ильвеса переедет в Стэнфорд вместе с ним

Toomas Hendrik Ilves lahkus Eestist

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в январе приступает к работе приглашенного преподавателя в Стэнфордском университете в США. Сегодня стало известно, что он заберет с собой в Калифорнию и часть семьи. Кого именно — не уточняется.
Loe edasi...

Канцлер права: никакое учебное заведение не может запретить ребенку говорить на родном языке

Ülle Madise

”Зачем ты пришла, Таня? — сказала Дарья Александровна по-французски вошедшей девочке.
- Где моя лопатка, мама?
- Я говорю по-французски, и ты так же скажи.
Девочка хотела сказать, но забыла, как лопатка, мать подсказала ей и потом по-французски же сказала, где отыскать лопатку. И это показалось Левину неприятным. Все теперь казалось ему в доме Дарьи Александровны и в ее детях совсем уже не так мило, как прежде. ”И для чего она говорит по-французски с детьми? — подумал он. — Как это неестественно и фальшиво! И дети чувствуют это. Выучить по-французски и отучить от искренности”, — думал он сам с собой, не зная того, что Дарья Александровна все это двадцать раз уже передумала и все-таки, хотя и в ущерб искренности, нашла необходимым учить этим путем своих детей”.

Л. Н. Толстой ”Анна Каренина”
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Предрождественское сумасшествие в торговых центрах

Kaubandus keskused jõulu eel

В последние выходные перед Рождеством жители Эстонии как всегда бросились в торговые центры. Обычно, для продавцов это означает особенно юльшую прибыль. Но в этом году в Таллинне наблюдалась другая тенденция: самые длинные очереди выстроилиись в почтовые отделения и почтовые автоматы.
Loe edasi...

ТОП 2016: Самые продаваемые книги на русском в Эстонии

Tartu Ülikooli raamatukogu

В преддверии Рождества и Нового года Delfi попросил два самых крупных книжных магазина Эстонии, Rahva Raamat и Apollo, поделиться списками русскоязычных бестселлеров 2016 года. Смотрите списки самых популярных книг на русском в Эстонии, и, быть может, вы найдете идеи для подарков друзьям и близким.
Loe edasi...

Отрывок из книги о Яаке Йоала: о дуэтах с Марью Ляник и Софией Ротару

Jaak Joala

Книга Пааво Кангура о Яаке Йоала теперь увидела свет на русском языке. Ее название в русском варианте — строчка из песни — "Сколько лет прошло, но помним я и ты". Delfi публикует очередной отрывок из книги о легендарном артисте.
Loe edasi...

ФОТО: Смотрите, во сколько в этом году обойдется живая рождественская елка

Tallinna Raekoja platsi jõuluturg

Delfi Kasulik объехал парковки торговых центров в Таллинне, чтобы сравнить цены на рождественские елки.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Национальный парк Соомаа превратился в большой каток

Если осенью национальный парк Соомаа был затоплен из-за половодья, то сейчас он превратился в огромный каток. Теперь в парке можно не только насладиться природой, но и прокатиться на коньках.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии