Автор гимна Поющей революции Тынис Мяги: больше молчать нельзя!

Tõnis Mägi oma kodu juures

Написанная и исполненная Тынисом Мяги песня ”Koit” (”Рассвет”) была неофициальным гимном Поющей революции. Сотни тысяч человек помнят, как по их телу бежали мурашки, когда в свете направленных на него прожекторов Мяги исполнял это произведение, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФОТО: Депортация 1949 года и жизнь в концлагере

Märtsiküüditamine 1949. aastal viis Siberisse üle 20 000 eestlase

В марте 1949 года более 20 000 жителей Эстонии были депортированы в Сибирь. Операция ”Прибой” была проведена одновременно во всех странах Балтии и затронула около 90 000 человек.
Loe edasi...

Депутаты Рийгикогу от Партии реформ покидают советы госпредприятий

Eesti Post - Lehtse pood

Депутаты Рийгикогу от Партии реформ сегодня представили заявление, в котором хотят быть отозваны из советов принадлежащих государству предприятий.
Loe edasi...

ГРАФИК: Квартиры какой эпохи самые дорогие и самые дешевые?

korterid

Квартира в новом доме совсем не означает более высокую цену. Последние исследования показали, что самыми дорогими на данный момент являются квартиры, построенные до Второй мировой войны, а самыми дешевыми — квартиры в панельных многоэтажках.
Loe edasi...

РЕКОНСТРУКЦИЯ: Как произошло смертельное ДТП близ Раквере

Karivärava rekonstruktsioon

На реконструкции видно, каким образом могло произойти 3 ноября трагическое ДТП поблизости от Раквере в Каривярава, где погибли три человека.
Loe edasi...

В Тарту выбежавшая из-за автобуса на дорогу девочка попала под машину

В городе Тарту вчера вечером произошло ДТП — 12-летняя девочка выбежала из-за автобуса на проезжую часть перед автомобилем.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: На трамвайной остановке у площади Вабадузе нашли подозрительную сумку

Сегодня в 12:24 спасатели получили сообщение о подозрительной сумке на расположенной у церкви Яани на площади Вабадузе трамвайной остановке.
Loe edasi...

Каким имуществом владеет новый лидер центристов Юри Ратас

Jüri Ratas

На вчерашнем историческом конгрессе Центристской партии новым председателем партии избрали Юри Ратаса, который владеет недвижимостью как в Таллинне, так и на Хийумаа.
Loe edasi...

ГРАФИК: Евросоюз vs США — чья экономика сильнее?

В сравнении с США Евросоюз лидирует как по ВВП, так и по экспорту, но по части известных торговых марок приходится признать успех Америки.
Loe edasi...

Метеослужба: из-за сильного ветра и метели ухудшатся дорожные условия

Foto on illustratiivne

Метеослужба предупреждает: из-за ожидающегося сегодня после полудня сильного ветра и усиливающегося снегопада дорожные условия станут плохими.
Loe edasi...

ВИДЕО: Трампа эвакуировали со сцены во время митинга в Неваде

Во время выступления перед сторонниками в городе Рено штата Невада кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в срочном порядке увели со сцены сотрудники секретной службы, передает MSNBC.
Loe edasi...

ФОТО: При взрыве газа в Иваново погибли шесть человек

Gaasiplahvatus Venemaal 06.11.2016

Число погибших в результате взрыва газа в доме в Иваново возросло до шести — спасатели в ходе разбора завалов обнаружили тело еще одного мужчины. Об этом РИА Новости в воскресенье, 6 ноября, рассказали представители региональных управлений СКР и МЧС.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии