Читатель — об экзамене по вождению: очереди растут, а меры принимаются нелепые

vanamootorrataste kokkutulek “Ida-Viru Moto 2017”

В редакцию Delfi обратился таллиннец Михаил Петров, недовольный ситуацией вокруг сдачи экзамена на водительские права категории А.
Loe edasi...

Работник возмущен: на складе по сортировке бывшей в употреблении одежды штрафуют за качество

В редакцию Delfi обратилась читательница Ксения, которая утверждает, что ее работодатель ввел штрафы за качество сортируемой работниками одежды. Законно ли это?
Loe edasi...

Тоом ответила на критику президента Кальюлайд

 Yana Toom

Евродепутат центристка Яна Тоом отреагировала на интервью президента Эстонии Керсти Кальюлайд латвийской газете Latvijas avize, в котором глава государства называет выступления Тоом по вопросам неграждан "истеричной паникой".
Loe edasi...

Очередное возгорание машин за эту неделю: предполагаемая причина — поджог

Autopõleng Järvamaal

Сегодня ночью в Центр тревоги поступило два сообщения о возгорании машин. В очередной раз за эту неделю предполагается, что причиной возгорания стал поджог.
Loe edasi...

Крюки в спине и костюм летающей белки. История о парашютисте, который боится высоты

Aleksander Truu

Таллиннская телебашня отпраздновала свой 37-й день рождения — и весьма необычно, устроив уникальное шоу бейсджамперов. Delfi поговорил с одним из смельчаков парашютистом Александром Труу и узнал, стоит ли рисковать жизнью ради эмоций.
Loe edasi...

УЛИЧНЫЙ ОПРОС: Скандальному валуну за 200 000 евро — полгода. Для таллиннцев он остается загадкой

Сегодня, 13 июля, исполняется ровно полгода элементу дизайна — валуну, вызвавшему в начале года шквал критики. Разработка и внедрение новой электронной среды и бренда, частью которого является это изображение, обошлись налогоплательщику в 200 000 евро.
Loe edasi...

В Испании задержали подозреваемого в стрельбе в таллиннском отеле Metropol

Tulistamine Metropoli hotellis

Сегодня испанская полиция задержала 45-летнего мужчину, подозреваемого по делу о стрельбе в таллиннском отеле Metropol в начале февраля этого года.
Loe edasi...

Убийцу 14-летней нарвитянки Дарьи суд приговорил к 12 годам лишения свободы

14-aastase Darja surnukeha leiti Narva metsatukast.

Вируский уездный суд огласил приговор по, возможно, самому резонансному нарвскому делу последних лет, убийству 14-летней Дарьи. Обвиняемого в убийстве Томаса Семыкина суд признал виновным и назначил ему наказание - 12 лет тюремного заключения. Алексей Бочтарёв получил 2 года условно с трехлетним испытательным сроком за сокрытие убийства.
Loe edasi...

Смерть миллионов пчел в Ляэне-Вирумаа может быть связана с использованием пестицидов

Surnud mesilased.

Неделю назад в Ляэне-Вирумаа произошел, по данным пчеловодов, самый крупный случай гибели пчел в Эстонии. Пчеловод Майре Валтин нашла внутри и перед ульем несколько миллионов мертвых насекомых, пишет Maaleht.
Loe edasi...

ВИДЕО: В Латвии эстонцы замазали номерной знак шоколадом и разогнались до 185 км/ч

Во вторник, 11 июля, в два часа дня на 48-м километре шоссе Рига-Айнажи по направлению в Тую работники дорожной полиции заметили подозрительный BMW — водитель не соблюдал правила дорожного движения, кроме того, он сильно превысил максимально допустимую скорость.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Проливные дожди превратили Тарту в эстонскую Венецию

Ни для кого не секрет, что Тарту плохо справляется с проливными дождями. Пару месяцев назад на улице Рийа даже пришлось перекрыть из-за этого движение. Сегодня город вновь "ушел под воду".
Loe edasi...

”И это в Эстонии!” Мужчина без документов 20 лет безвылазно просидел перед компьютером в своей комнате

33-летний мужчина, факт рождения которого в свое время оказался не задокументированным, в ходе разбирательств в связи с наследством оказался втянут в безумный водоворот событий. И все это происходит тут, в Эстонии, пишет еженедельник Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии