Число жертв землетрясения в Эквадоре возросло до 233 человек

Землетрясение в Эквадоре стало самым сильным в стране за последние 37 лет. Для участия в спасательных работах задействованы около 10 тысяч солдат и 3,5 тысяч полицейских, сообщает DW.
Loe edasi...

Что бы сказал Гоголь: В Таллинне показали спектакль “Блог сумасшедшего”

В первых числах апреля в ресторане Merineitsi, месте достаточно неожиданном для театральных представлений, был показан спектакль “Блог сумаcшедшего” по мотивам Николая Гоголя. Эта социальная трагикомедия стала совместным проектом театра BLACK and WHITE из финского города Иматра и столичного театра POLYGON.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Вертолет PPA вылетел на помощь моряку в Какумяэский залив

17 апреля у моряка, находящегося в Какумяэском заливе торгового судна, сегодня во второй половине дня возникли проблемы со здоровьем. Ему на помощь вылетел вертолет Департамента полиции и погранохраны.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: Начался ремонт дорог — значит, пришла настоящая весна!

JAndrei_ремонт дорог

Снова пригрело солнышко, весна вступает в свои права, это особенно видно по активизации работы коммунальных служб города Выру.
Loe edasi...

Квартирное товарищество: в горевшей в Ласнамяэ квартире жила неблагополучная семья

Утром 17 апреля пожар в Таллинне на улице Линнамяэ унес жизни мужчины и ребенка. Находившиеся в этой же квартире женщина и второй ребенок были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Член правления квартирного товарищества рассказал, что в квартире жила неблагополучная семья.
Loe edasi...

Сборная Эстонии неудачно стартовала на чемпионате мира в Загребе

Eesti vs Leedu

В столице Хорватии cтартовал чемпионат мира по хоккею среди команд первого дивизиона (группа В). В матче открытия сборная Эстонии крупно проиграла в Загребе Литве - 2:7 (1:2, 1:4. 0:1).
Loe edasi...

Напоминаем! В этих 13 местах в Таллинне орудуют воры

С наступлением теплого сезона всегда активизируются уличные воры и карманники. Чаще всего жертвами карманников становятся туристы, но осторожным следует быть всем, особенно если вы передвигаетесь в районах, где кражи случаются наиболее часто.
Loe edasi...

ФОТО: Подозрительный чемодан в Тарту эвакуировали с помощью саперов и робота

Kahtlane kohver Tartus

17 апреля в Центр тревоги поступило сообщение о том, что на автозаправке Statoil в центре Тарту обнаружен подозрительный чемодан.
Loe edasi...

ФОТО: В Ласнамяэ в пожаре погибли мужчина и ребенок, двух человек в тяжелом состоянии доставили в больницу

Tulekahju Linnamäe teel

Утром 17 апреля в Таллиннском районе Ласнамяэ вспыхнул пожар на девятом этаже жилого дома. В пожаре погибли мужчина и ребенок. Также находившихся в квартире женщину и второго ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии.
Loe edasi...

Российский Су-27 перехватил самолет-разведчик ВВС США над Балтийским морем

Российский истребитель Су-27 осуществил перехват самолета-разведчика ВВС США RC-135 в небе над Балтийским морем, сообщил представитель Европейского командования вооруженных сил США Дэнни Эрнандес американским СМИ, сообщает Русская служба Би-би-си.
Loe edasi...

Где чаще всего крадут мобильные телефоны и что делать, если вы оказались жертвой кражи

Foto on illustratiivne

В прошлом, 2015 году в Эстонии было украдено 2619 мобильных телефонов. Больше всего краж зафиксировано в Харьюмаа, менее всего краж совершено на Хийумаа и в Пылвамаа — говорит статистика полиции.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии