Открытое обращение Кылварта к президенту Кальюлайд: неэстонцы — "брак" и "раковая опухоль"? В Эстонии растет толерантность к разжиганию ненависти

Председатель городского собрания Таллинна Михаил Кылварт обратился в открытом письме к президенту Эстонии Керсти Кальюлайд и призвал ее высказаться на тему того, как в последнее время в эстонском обществе относятся к национальным меньшинствам.
Loe edasi...

ФОТО: Площадь Вабадузе превращается в церковь. Подготовка к приезду Папы Римского идет полным ходом

Завтра утром в Эстонию прибывает Папа Римский Франциск. Подготовка к его визиту на площади Вабадузе, где он проведет мессу, идет полным ходом.
Loe edasi...

Tallink об инциденте с гражданкой Казахстана: билет можно приобрести без документа, совершить чек-ин — нельзя

В субботу Delfi писал о том, как из-за забытой ID-карты имеющую ВНЖ в Эстонии гражданку Казахстана не только не пустили на оплаченный рейс в Финляндию, но еще и выписали штраф. При этом она утверждала, что постоянно покупает билеты на паром без ID-карты. Delfi обратился за комментарием к фирме Tallink, которая осуществляет рейсы из D-терминала.
Loe edasi...

29 сентября поезда Elron на линии Таллинн-Тарту будут частично заменены автобусами

Elroni uus piletimüügimasin

Вследствие работ по ремонту железнодорожного моста через реку Пыльтсамаа, в субботу, 29 сентября на линиях Таллинн-Тарту, Тарту-Валга и Тарту-Койдула/Пиуза будет действовать временное расписание. На отрезке Кильтси-Ракке будут использоваться заменяющие автобусы.
Loe edasi...

Тайна образцовой эстонской семьи: над женщиной годами издевался муж, но никто ничего не замечал

В редакцию Naistekas написала Эре. На это ее подвигла произошедшая на днях в волости Тапа история, когда мужчина убил свою бывшую жену.
Loe edasi...

Ида-Вирумаа остро нуждается в психиатрах

Kui Ida-Viru laps vajab psühhiaatri abi, suunavad keskhaigla vaimse tervise keskuse töötajad ta TÜ kliinikumi.

В Ида-Вирумаа нуждающиеся в психиатрической помощи пациенты часто вынуждены ехать в Тарту или Таллинн, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Убийство в волости Тапа: мать мертва, отец под стражей. Что станет с детьми?

Tapmine Jootme külas

В прошлый четверг в в деревне Йоотме в волости Тапа произошла трагедия: мужчина убил свою бывшую жену. У пары осталось трое несовершеннолетних детей, которые сейчас, по словам работников соцотдела волости, находятся под присмотром.
Loe edasi...

Мужчина забыл вернуть в библиотеку книги и получил от судебного исполнителя требование на 450 евро

Peeter Volkonski ja raamatud

Танель Веэрне рассказал на своей странице в соцсетях, как около двух лет назад его друг взял в отделе иностранной литературы Таллиннской центральной библиотеки почитать две книги о психологии.
Loe edasi...

В начале недели Эстонию ждет сильный ветер, а к концу — ночные заморозки

Согласно данным метеорологов, в начале недели на территории Эстонии будет бушевать штормовой ветер, а вот в субботу и воскресенье ночью температура местами опустится до 0°C.
Loe edasi...

Пропавших в Балтийском море мужчин не обнаружили, спасенная девушка умерла в больнице

Tormine Läänemeri

Центр спасения и координации военно-морских сил Литвы в воскресенье утром прервал поиски двоих пропавших в Балтийском море мужчин. Полиция сообщила, что спасенная в субботу девушка скончалась в больнице, передает Delfi.lt со ссылкой на BNS.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии