Коллегия выборщиков соберется 24 сентября

Presidendivalimiste esimene voor riigikogus

Согласно конституции Эстонии и Закону о выборах президента, спикер Рийгикогу Эйки Нестор созвал коллегию выборщиков.
Loe edasi...

В ОБЪЕКТИВЕ КАМЕРЫ: Что происходило на пятичасовом собрании реформистов?

Правление Партии реформ и члены фракции вчера вечером больше пяти часов обсуждали в Кадриорге в кафе Katharinenthal, поддержать ли в коллегии выборщиков Сийма Калласа или Марину Кальюранд. Вот что попало в объектив камеры Delfi.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Как и почему Партия реформ решила поддержать Калласа в коллегии выборщиков

Правление Партии реформ собралось накануне вечером в расположенном в Кадриорге кафе Katharinenthal, чтобы обсудить создавшуюся после трех туров президентских выборов ситуацию. После более чем пятичасового совещания вскоре после полуночи наконец было принято решение: Партия реформ поддержит в коллегии выборщиков кандидата в президенты Сийма Калласа.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Марина Кальюранд: я очень разочарована решением Партии реформ

Министр иностранных дел Марина Кальюранд в аэропорту по прибытии из зарубежной поездки сказала Delfi, что она очень разочарована принятым сегодня ночью решением Партии реформ.
Loe edasi...

Пентус-Розиманнус: я по-прежнему считаю, что Марина Кальюранд была бы лучшим президентом

Keit Pentus-Rosimannus eile Reformierakonna koosolekule minemas

Сторонница Марины Кальюранд Кейт Пентус-Розиманнус была разочарована, когда комментировала в Facebook вчерашнее решение назвать кандидатом в президенты от Партии реформ Сийма Калласа и оставить в стороне министра иностранных дел Кальюранд.
Loe edasi...

Заявление деятелей культуры, науки и бизнеса: выдвиньте в коллегии выборщиков кандидатуру Марины Кальюранд

Marina Kaljurand

Три тура выборов в Рийгикогу показали, что ни один из представленных кандидатов не смог собрать за собой надпартийное единодушие. Поэтому мы призываем начать с чистого листа и выдвинуть в коллегии выборщиков кандидата, которому на протяжении всего последнего года принадлежала самая большая поддержка жителей Эстонии вне зависимости от их партийных предпочтений и родного языка — Марину Кальюранд, сообщили авторы совместного заявления.
Loe edasi...

ФОТО: Марина Кальюранд встретилась с Таави Рыйвасом в Доме Стенбока

Глава МИД Эстонии Марина Кальюранд, выразившая желание баллотироваться в президенты Эстонии, встретилась в среду с премьер-министром и главой Партии реформ Таави Рыйвасом в Доме Стенбока, чтобы обсудить, почему правление партии решило накануне вечером не выдвигать ее в туре выборов 24 сентября. И это несмотря на то, что ранее партия обещала ей поддержку в коллегии выборщиков.
Loe edasi...

Кальюранд в связи с решением реформистов: я остаюсь министром иностранных дел

Marina Kaljurand lahkub Stenbocki majast

Марина Кальюранд провела пресс-конференцию, связанную с решением Партии реформ не поддерживать ее кандидатуру в Коллегии выборщиков, так как реформисты отдали предпочтение Сийму Калласу.
Loe edasi...

Ильвес — о выборах: подведем черту под этой неразберихой, которая уже стала неловкой

Toomas Hendrik Ilves

"Подведем теперь черту под этой неразберихой, которая в конце концов стала неловкой. В течение оставшихся до коллегии выборщиков недель хочу видеть и слышать серьезную и содержательную дискуссию кандидатов в президенты по важным для Эстонии внутригосударственным вопросам и вопросам внешней политики и политики безопасности", — написал президент Тоомас Хендрик Ильвес вчера вечером в соцсети.
Loe edasi...

Полиция разыскивает пропавшего в Кохтла-Ярве 63-летнего Геннадия

30 августа из Ахтмеской больницы ушел 63-летний Геннадий, и его местонахождение до сих пор неизвестно.
Loe edasi...

Cтраны Балтии могут потерять средства, выделенные на Rail Baltica

В связи с тем, что три Балтийских государства по-прежнему не могут договориться по проекту европейской железнодорожной колеи Rail Baltica, они могут потерять выделенные им средства, считает председатель комитета по делам туризма и транспорта Европарламента Майкл Крамер, пишет rus.delfi.lv со ссылкой на LETA.
Loe edasi...

Кошмар на ласнамяэской улице. Как ”одна российская беда” душит местный бизнес

Таллинн посоветовал предприятиям, расположенным на улице Визазе, отремонтировать дорогу за свой счет. У города денег нет, пишет Ärileht.
Loe edasi...

В Ласнамяэ открыли парк Тондилоо

30 августа в Ласнамяэ на Линнамяэ, 28а на месте бывшего пустыря открылся современный, композиционно сбалансированный парк Тондилоо.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии