ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ и ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН: "Когда Америка едина — Америка неостановима!" Трамп вступил в должность президента США

20 января Дональд Трамп вступил в должность президента США. Delfi следит за церемонией и происходящим вокруг нее.
Loe edasi...

Президент Кальюлайд поздравила Дональда Трампа со вступлением в должность

Kersti Kaljulaid

Президент Керсти Кальюлайд сегодня отправила 45-му президенту США Дональду Трампу письмо с поздравлениями по случаю его вступления в должность.
Loe edasi...

Есть ли у эстонской разведки данные о встрече адвоката Трампа с русским?

Trump

Аналитик разведки Джон Шиндлер считает, что эстонская разведка, вероятно, не прослушивала разговор одного из приближенных Трампу с представителем России. Статья о том, что занимающейся внешней разведкой департамент информации прослушивал разговор, вышла на прошлой неделе в Newsweek.
Loe edasi...

Под прикрытием салона красоты в центре Таллинна действует ”фабрика кредитов”

Delavue ilusalong asub Radissoni hotelli neljandal korrusel. Liftide juurest avaneva ooteruumi taga laiub terve väikeste kabinettide labürint.

Салон красоты Delavue завлекает женщин на бесплатные пробные процедуры, где специалист ”диагностирует” у них серьезные проблемы с кожей. Естественно, лучшим лечением оказываются дорогостоящие процедуры, которые — о, чудо! — предлагает салон и для оплаты которых тут же, в салоне, можно оформить рассрочку, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Читатель Delfi: в Delavue приглашают в основном русскоязычных и старше 30 лет

В пятницу в Delfi вышел перевод статьи Eesti Päevaleht о столичном салоне красоты Delavue, который завлекает клиентов на бесплатные процедуры, находит у женщин якобы серьезные проблемы с кожей и здоровьем, а впоследствии предлагают оформить рассрочку на процедуры и лечение стоимостью несколько тысяч евро. Читательница Delfi рассказала о своем опыте с салоном Delavue.
Loe edasi...

Рассрочка от салона Delavue: возможно ли отказаться от договора?

Delavue salongi töötaja Jekaterina väitis, et näohooldusprogrammi olevat koostanud arst, kelle nime ta siiski meenutada ei suutnud. Hiljem selgus, et ühtegi arsti ilusalongis tegelikult ei töötagi.

Комментируя ситуацию с заключением в салоне Delavue договоров о рассрочке на приобретение дорогостоящих косметических услуг, специалист Департамента защиты прав потребителя Пилле Калда подчеркивает, что, поскольку договор был заключен в представительстве фирмы, то в отношении него не действует право на расторжение в течение 14 дней.
Loe edasi...

Салон Delavue: мы работаем по стандартной бизнес-модели и у нас качественные услуги

В пятницу фирма Delavue, о которой в газете Eesti Päevaleht и на портале Delfi вышла статья "Под прикрытием салона красоты в центре Таллинна действует ”фабрика кредитов", прислала в редакцию свой комментарий.
Loe edasi...

Правительство планирует привязать размер пенсии I ступени к трудовому стажу вместо зарплаты

Lapsed ja raha

В четверг на заседании правительства было принято решение провести изменения пенсионной системы, в том числе и формулы расчета пенсий. В дополнение к гибкой пенсии и привязке пенсионного возраста к ожидаемой продолжительностью жизни, размер пенсии I ступени будет зависеть от трудового стажа.
Loe edasi...

Цахкна критикует пенсионную систему: в будущем пенсионеры будут получать прожиточное пособие

Margus Tsahkna

Министр обороны Маргус Цахкна, который в прошлом году, будучи министром социальной защиты, предложил сделать пенсионную систему более равной, чем сейчас, ответил сегодня в Facebook на критику Юргена Лиги.
Loe edasi...

Разработчик новой пенсионной системы: нынешняя система невыгодна для 76% рабочих

Lauri Leppik, EMIN konverents  “Kas tont Euroopast”

Профессор Таллиннского университета Лаури Леппик, являющийся одним из разработчиков новой пенсионной системы, объяснил Ärileht, что действующая система формирования пенсий выгодна лишь для трети и невыгодна для трех четвертей рабочих. Поэтому правительство и хочет привязать пенсию к трудовому стажу.
Loe edasi...

ФОТО: В Валгамаа загорелось здание мызного комплекса, погиб один человек

Põleng Valgamaal Hellenurmes

Сегодня утром в деревне Хелленурме в волости Палупера в Валгамаа загорелось здание старой мызы, в которой находится шесть квартир. Из-под завалов здания извлекли тело погибшего.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Пярнуском суде продолжается суд над зарезавшими таксиста братьями

Сегодня в Пярнуском уездном суде продолжается заседание по делу братьев Бенджамина и Филипа-Артура Хийенурм, которые обвиняются в нанесении пожилому таксисту 95 ножевых ранений.
Loe edasi...

В Мельбурне автомобиль врезался в толпу пешеходов: три человека погибли

Melbourne'is sõitis auto jalakäijate hulka: kolm hukkus, vähemalt 25 inimest sai vigastada

Три человека погибли и как минимум 20 пострадали после того, как автомобиль на большой скорости врезался в группу пешеходов в австралийском Мельбурне, сообщает в пятницу The Guardian. Среди раненых — четверо детей.
Loe edasi...

Эстонка в Италии: проживающие в эпицентре люди ночуют в машинах, нет воды и электричества

По словам уроженки Эстонии Мари-Леэн, проживающей на данный момент в регионе Абруццо в Италии, в последние две недели там были очень большие снегопады, в результате которых всего за полдня выпадало по 50-90 см снега. В некоторых местах мело по 36 часов кряду.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии