В это воскресенье в Эстонии отметили День отца. Поздравляем всех пап с этим праздником! Пусть этот день для вас будет светлым и радостным, и ваши дети будут рядом!

По такому случаю в концертном зале театра ”Эстония” титул ”Отец года” был присвоен известному баскетболисту и тренеру, отцу двоих детей Тийту Сокку.

А вечером мощное землетрясение произошло у берегов Новой Зеландии. Геологическая служба США зарегистрировала толчки магнитудой 7,4. По данным специалистов, эпицентр находился в 95 километрах от города Крайстчерч.

Читайте наш ежедневный дайджест!

СМИ: Обама попросит Грецию закрыть порты для кораблей России

File photo of Russian missile cruiser Moskva moored in the Ukrainian Black Sea port of Sevastopol

Президент США Барак Обама в ходе своего ближайшего визита в Афины потребует от премьер-министра Греции Алексиса Ципраса закрыть порты для кораблей ВМФ России. Об этом сообщает gazeta.ru со ссылкой на Militaire.gr.
Loe edasi...

Солистка варьете Ирина Хаак: быть счастливой можно и без сцены

Солистка варьете рассказала, почему не жалеет, что оставила балет, и как ей удается поддерживать прекрасную форму.
Loe edasi...

ФОТО: Под полом древней церкви в Ляэне-Вирумаа обнаружили более 300 уникальных предметов

Hauakambrid.

Под полом древней церкви Хальяла в Ляэне-Вирумаа были обнаружены более 300 уникальных предметов, пишет Maaleht.
Loe edasi...

ФОТО: Тысячи людей в Нью-Йорке приняли участие в марше на Трамп-тауэр

Trumpi-vastased meeleavaldused 12.11.2016

Масштабная акция протеста против избрания Дональда Трампа президентом США в Нью-Йорке парализовала центр Манхэттена и ударила по обороту фешенебельных магазинов и ресторанов вдоль Пятой авеню, которая делит остров на восточную и западную части.
Loe edasi...

Керсти Кальюлайд: 21 век — столетие отцов, век воссоединения семей

Aasta isa Tiit Soku väljakuulutamine

Президент Керсти Кальюлайд на сегодняшнем концерте в театре ”Эстония”, посвященном Дню отца, сказала, что 21 век в нашем культурном пространстве можно смело назвать веком отцов и столетием воссоединения семей, а также поздравила всех пап Эстонии.
Loe edasi...

"Водитель с битой" лишен прав на два месяца: приговор суда вступил в силу

Urmas Einroos kohtus

Житель Таллинна Урмас Эйнроос, который в мае "подрезал" на своем внедорожнике другой автомобиль и пугал его водителя битой, лишен водительских прав на два месяца, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Новой Зеландии произошло мощное землетрясение

Мощное землетрясение произошло у берегов Новой Зеландии. Геологическая служба США зарегистрировала толчки магнитудой 7,4. По данным специалистов, эпицентр находился в 95 километрах от города Крайстчерч.
Loe edasi...

Отсидевший в тюрьме более 33 лет Олег Пятницкий обжаловал отказ в УДО

Jalutusboksid

Приговоренный к пожизненному заключению Олег Пятницкий (57) обжаловал решение Тартуского уездного суда, согласно которому его было отказано в условно-досрочном освобождении, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: „Отцом года” стал олимпийский чемпион Тийт Сокк

Сегодня, в воскресенье, в концертном зале театра ”Эстония” титул ”Отец года” был присвоен известному баскетболисту и тренеру, отцу двоих детей Тийту Сокку.
Loe edasi...

Российских экспертов удивила популярность Таллинна у путешественников

Эксперты туристического сервиса “Туту.ру” заметили рост спроса россиян на железнодорожные поездки в Таллинн. Они назвали такую ситуацию необычной.
Loe edasi...

Хиллари Клинтон обвинила главу ФБР в своем поражении

Hillary Clinton

Проигравшая президентские выборы в США кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила в своем поражении главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми.
Loe edasi...

Эстонская фирма создала прибыльный бизнес на производстве электрических ретро-велосипедов

Ampler ratas

Эстонская фирма Ampler Bikes, которая производит электрические велосипеды в ретро-стиле, сейчас продает свои стильные велосипеды во многие страны мира. Основатель Ampler Bikes Ардо Каурит рассказал Ärileht, как из забавной идеи у него получилось создать прибыльный бизнес.
Loe edasi...

В Мьянме упал с неба неопознанный металлический объект

На севере Мьянмы в карьер, где добывают нефрит, упал с неба большой металлический объект, сообщает BBC.
Loe edasi...

Сегодня в Эстонии отмечается День отца

Pilt on illustreeriv

В это воскресенье в Эстонии отмечается День отца. Над госучреждениями, общественно-правовыми организациями и самоуправлениями Эстонии будут подняты государственные флаги.
Loe edasi...

Всех отцов, папочек и папуль с праздником!

Пусть у каждого ребенка будет папа. Папа - это слово такое родное, папа, твое сердце такое большое! Поздравляем всех пап, дедушек и прадедушек, желаем здоровья и душевного спокойствия.
Loe edasi...

Холод бьет по мышцам. Что делать — объясняет семейный врач

”Наверное, у меня нарушился теплообмен, и я стала бояться холодов. Если холодно, у меня начинают болеть мышцы, а вслед за ними и суставы. Такая же история с мамой. Наверное, это наследственное. Не хочется думать, что это связано с каким-то заболеванием”, — спрашивает читательница. Семейный врач Надежда Карягина отвечает на ее вопрос на страницах ”Здоровья для всех”:
Loe edasi...

В России хотят брать деньги за пересечение границы: как это коснется жителей Эстонии?

Villu Jürjo, Narva Aleksandri koguduse õpetaja

Министерство транспорта РФ заявило о том, что хочет ввести плату за пересечение границы, как в железнодорожных пунктах пропуска, так и в автомобильных, пишет "МК-Эстония". В Эстонии, которая граничит не только с Ленинградской, но и с Псковской областью Российской Федерации, новость наделала много шума, ведь каждый день множество человек пересекает границу в оба направления.
Loe edasi...

ФОТО: Смотрите, какого снеговика построили на хуторе Сависаара

В этом году зима наступила рано. По такому случаю семья Эдгара Сависаара возвела во дворе Хундисильма снеговика.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии