ФОТО и ВИДЕО: В Минске тысячи людей вышли на оппозиционный "Марш рассерженных белорусов"

В Минске прошел ”Марш рассерженных белорусов”: несколько тысяч людей выступили против президентского декрета, который вводит сбор за неучастие в финансировании государственных расходов и получил название ”декрета о тунеядцах”, и потребовали отставки Александра Лукашенко.
Loe edasi...

Суд взял под стражу группу лиц, подозреваемых в мошенничестве с автомобилями

Foto on illustratiivne

Харьюский уездный суд сегодня удовлетворил ходатайство Пыхьяской окружной прокуратуры о взятии под стражу на два месяца трех мужчин, которые были задержаны в Таллинне в среду. Мужчины подозреваются в принадлежности к преступному обществу и совершении в крупных размерах мошенничества, в ходе которого мужчины обманным путем присваивали арендные автомобили.
Loe edasi...

ФОТО: В таллиннское офисное здание и жилой дом поступила ложная бомбовая угроза

Сегодня вечером, около 17:00, в расположенное в центре Таллинна офисное здание, в котором также и квартиры, поступила бомбовая угроза. Здание расположено по адресу Крейцвальди, 3.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В центре Таллинна пострадала женщина-полицейский, преследовавшая вора

Politseinik sai Estonia juures vigastada

В центре Таллинна, около театра "Эстония" получила травму женщина-полицейский, преследовавшая магазинного вора.
Loe edasi...

Дофехтовались! Клуб Ирины Эмбрих фигурирует в решении суда

IRINA EMBRICH

Эстонские фехтовальщики в последние годы не раз поднимались на пьедестал почета крупнейших международных турниров. Но борьба за власть в этом виде спорта докатилась до суда.
Loe edasi...

ФОТО: В аэропорту "Рига" самолет сошел со взлетно-посадочной полосы

В пятницу в аэропорту "Рига" выполнявший чартерный рейс самолет Vim Airlines перед взлетом соскользнул с взлетно-посадочной полосы, сообщили представители аэропорта. Пострадавших нет, сообщает rus.delfi.lv со ссылкой на LETA.
Loe edasi...

Президент Ильвес получил за неиспользованный отпуск более 30 000 евро

Kersti Kaljulaid saabus Kadriorgu

Сегодня Eesti Päevaleht пишет, что президенту так сложно взять отпуск, что этого не делал ни один президент — ни Леннарт Мери. ни Арнольд Рюйтель, ни Тоомас Хендрик Ильвес. Президент Керсти Кальюлайд хочет положить конец нелепой ситуации с отпусками и желает, чтобы Рийгикогу наконец однозначно прояснил все, что касается отпуска президента.
Loe edasi...

Президент Кальюлайд просит парламент изменить систему отпуска главы государства

President Kersti Kaljulaid osales Soome suurimal rahvaspordiüritusel Finlandia-hiihto, saavutades 50 km vabatehnikaga suusamaratonil naiste seas 70. koha.

Президент Керсти Кальюлайд просит парламент изменить систему отпуска главы государства. До сих пор президенты не отдыхали и причиной было то обстоятельство, что уход президента в отпуск согласно трактовке закона повлек бы путаницу и лавину бюрократии в работе парламента, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

СМИ: ”Евровидение” на Украине находится под угрозой срыва

Eesti laul 2017 poolfinaal

есенный конкурс ”Евровидение-2017”, который должен пройти в Киеве в 2017 году, оказался под угрозой срыва, пишет gazeta.ru со ссылкой на The New York Times.
Loe edasi...

Россия аннулировала восстановленные недавно разрешения на экспорт для предприятий ЕС

В среду Российская служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзор сообщила на своем сайте о восстановлении приостановленных разрешений на экспорт эстонским предприятиям пищевой промышленности, однако теперь аннулировало свое решение, восстановив таким образом ситуацию двухнедельной давности.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии